ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Congratulation!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем заведующую кафедрой ХТТ Елену Владимировну Болдыреву с успешным окончанием курса “Источники синхротронного излучения и лазеры на свободных электронах” Федеральной Политехнической Школы Лозанны со 100% баллов и получением соответствующего сертифицированного диплома.

Елена Владимировна уже более двадцати лет успешно проводит исследования в Европейском центре синхротронных исследований в Гренобле (Франция), принимала участие в церемонии подписания Соглашения о вхождении Российской Федерации в число членов Европейского центра синхротронных исследований, в течение нескольких лет входила в международную панель экспертов по отбору проектов Европейского центра синхротронных исследований, проводила эксперименты на Швейцарском синхротронном источнике в Виллигине. Студенты и сотрудники кафедры ХТТ неоднократно проводили исследования в Европейском центре синхротронных исследований, публикуя по их результатам статьи в ведущих международных журналах.
Результаты экспериментов по исследованию механохимического органического синтеза вошли в сборник “Лучшие результаты Европейского центра синхротронных исследований за 2017 год”.

С 2018/2019 учебного года кафедра химии твердого тела открывает новое магистерское направление “Методическое обеспечение  физико-химических исследований конденсированных фаз”, выпускники которого будут всесторонне подготовлены для работы, в том числе, в центрах синхротронных и нейтронных исследований. Следите за объявлениями!
ESRF