КонференцияConference

Не Формулой единой
жил солнечный и цветущий Сочи в последние дни апреля.
28-29 апреля здесь состоялась первая Российская научно-практическая конференция с международным участием “Контраверсивные вопросы этиопатогенеза, диагностики и лечения болезни Альцгеймера”. В течение двух дней с раннего утра до позднего вечера ученые различных специальностей и практикующие врачи оживленно и плодотворно обсуждали острые и нерешенные проблемы. Химиков на этом очень серьезном форуме представляла зав. кафедрой ХТТ ФЕН НГУ д.х.н., профессор Елена Владимировна Болдырева. Она была приглашена сделать сразу два пленарных доклада: “Интраназальная  адресная доставка лекарственных веществ. Современное состояние, проблемы и перспективы” (совместно с преподавателем нашей кафедры к.х.н. А.Г. Огиенко) и “Полиморфизм глицина и его биологическая активность”. В докладах, наряду с аналитическим обзором современной литературы были отражены и результаты, полученные сотрудниками, аспирантами и студентами кафедры ХТТ.