Новый курсNew course

Новый курс

На кафедре химии твёрдого тела приглашённый профессор Энрико Бенасси из университета Пизы (Италия) начинает чтение курса «Введение в современные методы квантово-химических вычислений молекул и кристаллов».

Курс включает 32 часа лекций и 32 часа практических занятий в подгруппах по 5-10 человек

Форма занятий: по расписанию, с октября по декабрь 2015 года

Форма оценки знаний: дифференцированный зачет в конце курса

Курс будет читаться на английском языке, но возможна помощь тем, кто в этом особенно остро нуждается, так как помогать проводить занятия будет м.н.с. Д.А. Рычков (ИХТТМ СО РАН и НГУ).

Целевая аудитория  – студенты и магистранты 1-6 курсов ФЕН и ФФ, а также аспиранты ФЕН и ФФ, магистранты, аспиранты и заинтересованные научные сотрудники СО РАН

Прохождение курса бесплатно

Прослушавшие курс студенты и магистранты получат запись о его прохождении и отметку в зачётную книжку и диплом, аспирантам он будет зачтён за один из пройденных учебных курсов.

Место проведения – 123 л.к.

Источник финансирования: Проект “Приглашение_иностранных_специалистов в НГУ для ведения научно-педагогической деятельности под руководством научных сотрудников и преподавателей НГУ” в рамках СЗ 2.1 программы ТОП-5-100 (ИФ-02108).

Занятия начнутся с 12 октября, расписание будет объявлено записавшимся участникам дополнительно.

Записаться на занятия можно: по телефону 3634272, по электронной почте (alena@xray.nsu.ru, rychkov.dennis@gmail.com, eboldyreva@yahoo.com), а также на месте – к. 125 л.к. Ачкасова Елена Фёдоровна, Рычков Денис Александрович